Landscape Vista & Conforto
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Este apartamento de 66 m², Landscape Vista & Conforto Fortaleza, es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Meireles, a 2 km del Parque Ecológico do Cocó. Este apartamento cuenta con una sauna. Está situado justo al lado de la Capela Santa Filomena.
El Mercado central de Fortaleza se sitúa a unos 10 minutos en coche del apartamento, y el Mercado de artesanía de Beira Mar se encuentra a tan solo 12 minutos a pie. El apartamento Landscape Vista & Conforto está a 4 km del centro de Fortaleza.
El alojamiento ofrece un balcón y una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. Este apartamento cuenta con 2 dormitorios. El establecimiento tiene 2 cuartos de baño. Además, hay secador de pelo y toallas de baño.
El apartamento Landscape Vista & Conforto dispone de una cocina integrada para el autoservicio. La parada de autobús to Cumbuco está a 850 metros.
- Atracciones locales
- Puerto de Fortaleza - Mucuripe3,1 km
- Teatro José de Alencar3,7 km
- Mercado central2,9 km
- INACE - Indústria Naval do Ceará3,2 km
- Passeio Público3,1 km
- ENCETUR - Handcraft Market amd Museum3,4 km
- Plaza Figueiras de Melo2,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Fortaleza12 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Cafetería
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Jardín
- Sauna
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Landscape Vista & Conforto?
Los huéspedes del apartamento Landscape Vista & Conforto pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mercado central de Fortaleza, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Parque Ecológico do Cocó ( 2,1 km) y el Mercado de artesanía de Beira Mar ( 1 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Landscape Vista & Conforto?
El apartamento Landscape Vista & Conforto dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento Landscape Vista & Conforto?
Los huéspedes del apartamento Landscape Vista & Conforto podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Landscape Vista & Conforto dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Landscape Vista & Conforto está equipado con una cocina integrada y ofrece también una nevera, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Landscape Vista & Conforto?
El apartamento Landscape Vista & Conforto consta de 66 m².